Unsere Wahlkreiskandidaten

.

für die Wahl zum Stadtrat am 13. September 2020

Baarentelgen/Schotthock-Nord

Karl-Heinz Brauer

Wahllokale:
Nelson-Mandela-Schule
Kindergarten ST.Bonifatius

Altenrheine

Ulrike Stockel

Wahllokale:
Lambertihaus
Landhotel Hopster

Schotthock-West

Volker Brauer

Wahllokale:
Bürgerhof Schotthock
Ludgerus-Forum

Schotthock-Ost

Sarah Böhme

Wahllokale:
Kindergarten Sandmanns Hof
Kindergarten Kinderland Ludwig-Erhard-Straße

Stadtberg

Hans-Hermann Kwiecinski

Wahllokale:
Familienzentrum St. Antonius
Basilika Forum

Rheine-Ost

Yvonne Köhler

Wahllokale:
Annetteschule
Heilpädagogisches Zentrum

Eschendorf

Bernhard Kleene

Wahllokale:
TV-Jahn
Marienstift

Eschendorf-West/Innenstadt-Ost

Peter Otto Perseke

Wahllokale:
Euregio Gesamtschule
Kopernikus-Gymnasium

Rodde/Kanalhafen/Eschendorf-Ost

Manoharan Murali

Wahllokale:
Freie Waldorfschule Rheine
Canisiusschule Rodde

Südesch/Gellendorf-Nord

Stefan Kutheus

Wahllokale:
Roncalli-Haus
Pfarrsaal St. Konrad

Elte/Gellendorf-Süd

Maximilian Elvis Ostermann

Wahllokale:
Kita Gartenstadt Gellendorf
Feuerwehrhaus Elte
Gemeindezentrum St. Ludgerus

Mesum-Süd

Michael Gehling

Wahllokale:
Franziskusschule Mesum
Kindertageseinrichtung Lummerland
Pfarrheim St. Johannes

Mesum-Nord

Andre Schaper

Wahllokale:
Alexander von Humboldtschule Raum 1
Alexander von Humboldtschule Raum 2

Hauenhorst-Ost/Mesum-West

Gabriele Leskow

Wahllokale:
Marienschule Hauenhorst
Franziskusschule Mesum

Hauenhorst-West/Catenhorn/Darbrook

Elke Rochus-Bolte

Wahllokale:
St. Josefshaus
Freier Waldorfkindergarten
Marienschule Hauenhorst

Innenstadt-West/Hörstkamp

Falk Toczkowski

Wahllokale:
Jakobi-Altenzentrum
Coldinne Stift

Dorenkamp-Süd

Dominik Bems

Wahllokale:
Emslandgymnasium
Edith-Stein-Schule

Dorenkamp

Petra Klüter

Wahllokale:
DRK-Heim
Kindergarten St. Elisabeth

Dutum

Udo Mollen

Wahllokale:
Kinderland- Niebergstraße
Zentrum für schulpraktische Lehrerausbildung

Schleupe/Thieberg

Christel Zimmermann

Wahllokale:
Dechant-Fabry-Haus
AWO Kita Ochtruper Straße
Kolpinghaus

Wadelheim

Detlef Weßling

Wahllokale:
Vereinsgebäude Skiclub Nordwest
Jugend- und Familiendienst

Wietesch/Bentlage

Bettina Völkening

Wahllokale:
Kindertagesstätte Ellinghorst
Elsa-Brändstöm-Realschule
Gertrudenkindergarten